Издания на русском языке

А матери все ждут/ Н.Романов. — Донецк: Руденко С. А., 2009. - 408 с..
Останки двадцати воинов члены клуба «Подвиг» нашли на поле у дороги. Захоронили их, воздвигли памятник, вернули погибшим имена. Как это было? Ответ — в книге Николая Романова.
Краеведческое издание

Издания на башкирском языке

Атлылар һөжүмгә бара/ И.В. Сотников. – Өфө, 1984.
Перевод на башкирский язык очерка "В атаке конники" И.В.Сотникова изданного в 1983 году.

Справочные издания

Великая Отечественная война. 1941–1945. Документы и материалы. Том. III. Национальные формирования Красной армии. М., 2015.
Формирование национальных частей и соединений в годы войны стало одним из крупных и значимых внеплановых военно-мобилизационных мероприятий советского государственно-политического руководства. Удалось успешно осуществить дополнительную мобилизацию людских и материальных ресурсов, укрепить межнациональные отношения, решить важные идеологические и политические задачи в крайне тяжелое для страны время. Многие национальные части и соединения внесли свой достойный вклад в достижение великой Победы над фашизмом.В настоящий сборник вошли документы и материалы Государственного комитета обороны, Верховного главнокомандующего, Главного политического управления Красной армии, национальных соединений и частей, раскрывающие историю создания и использования национальных формирований, работу по их формированию в годы Великой Отечественной войны. Большинство документов публикуются впервые. Все представленные в сборнике материалы рассекречены.

Книги о боевом пути 112-й Башкавдивизии

© МСОО "Всемирный курултай (конгресс) башкир"; ГАУН РБ "Башкирская энциклопедия", 2023